В РФ зарегистрировали повторное заражение коронавирусом

Первым пациентом, попавшим в больницу с повторным коронавирусом, стала жительница Бурятии. Врачам пока не удалось выяснить причину заражения, однако они отмечают, что пневмония протекает гораздо тяжелее, чем при первом поступлении женщины в медучреждение.

1 апреля пациентку выписали из больницы с отрицательным тестом на наличие коронавируса. Однако через некоторое время она вновь обратилась к медикам с симптомами ОРВИ. После проверки ее на заражение, тест оказался положительным. Об этом сообщила главврач инфекционной больницы, где женщина проходит лечение Татьяна Сымбелова.

На данный момент больная находится под наблюдением врачей. Медикам необходимо установить является ли ее состояние рецидивом прошлой болезни либо повторным заражением коронавирусной пневмонией.

Ранее Роспотребнадзор заявлял о том, что повторных заражений коронавирусом в РФ не зарегистрировано. Кроме того, в ведомстве отмечали, что вирус выводится из организма полностью и надолго. Однако как выяснилось, коронавирус не только может возвращаться, но и усугублять состояние больного в сравнении с первым заражением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *