Английский язык для переезда – что необходимо знать

Переезд в чужую страну – это довольно серьезный шаг, который требует тщательной подготовки. В этой статье речь пойдет не о том, какие вещи нужно взять, а о более важном – о знании английского.

Некоторые считают, что их знание языка находится на самом высоком уровне. Ведь не просто так мы учим иностранный язык в школе, а потом продолжаем его изучение в ВУЗах. Но не обладая языковой практикой любые навыки могут превратиться в обычный набор звуков, который не поймут местные жители.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих. Уже более 10 000 людей прошли этот курс: https://www.bistroenglish.com/course/

А ведь самая минимальная база для общения нужна, чтобы поддерживать разговор на бытовые темы. Далее мы опишем основные темы, которые безусловно понадобятся тем, кто переезжает за границу.

Транспорт. Общеизвестно, что недостаточное знание языка может создать проблемы еще в аэропорту. Узнать как проехать в город, попросить помощи у прохожего, задать вопрос таксисту и многое другое — это основные вопросы, с которыми будут сталкиваться приезжие в чужой стране.

Жилье. Поиск подходящего жилья, разговор с портье в отеле, возможность понятно выразить все свои требования по аренде, четко объяснить, почему жилье не понравилось, а также элементарно узнать дорогу к достопримечательностям, кафе или магазину. Нужно уметь грамотно сформулировать вопрос и понять тот ответ, который вы получили.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

У доктора. К сожалению, все мы можем заболеть. В этой ситуации человеку нужна помощь, которую предоставляют квалифицированные специалисты. Чтобы понять рекомендации врача и суметь описать возникшую проблему не обойтись без знания названий частей тела и органов, а также болезней.

Если же у человека есть хронические заболевания важно заблаговременно выучить всё, что нужно сообщить доктору о них. Таким образом специалист сумеет помочь в выздоровлении и облегчении общего состояния.

Деньги. Финансовый вопрос в языкознании — это один из важнейших пунктов. Ведь поход в магазин, выяснение размера зарплаты и возможность поторговаться на рынке, либо с таксистом еще никто не отменял. Поэтому нужно очень внимательно подойти к изучению чисел, валюты и сленговых слов, которыми могут оперировать продавцы услуг и товаров.

В настоящее время эти простые, но жизненно важные для жизни за границей темы можно изучить с помощью онлайн аудио и видеокурсов. Ведь они вполне доступны и высокоэффективны, так как обучение можно проходить там, где и когда вам угодно. В машине, по пути с работы домой и обратно, в метро или поезде.

Эффективные и увлекательные аудиоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Повысив собственный уровень знаний и обладая приличным словарным запасом можно не боятся отправляться за границу на ПМЖ, либо на работу. Вы сможете легко объясниться с врачом, понять порядок цен в магазинах и на рынке, спросить дорогу у прохожего или таксиста.

Знание английского языка поможет открыть новые возможности, найти более высокооплачиваемую работу и значительно расширить круг общения. Изучайте язык и удача непременно улыбнется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *