Пользователям соцсетей пришлась не по душе идея об отмене накопительной пенсии

Пользователям соцсетей не понравилось заявление Центробанка РФ о том, что систему накопительных пенсий в России скоро отменят. Негодование по этому поводу они выразили в постах на своих страничках в Твиттере.

Ранее сообщалось о том, что первый заместитель председателя ЦРБ Сергей Шевцов, сообщил об отмене накопительных пенсий в ближайшие три года. Однако он подчеркнул, что гражданам не стоит бояться, что их деньги пропадут. Этого не случится. Но пользователи соцсетей думают несколько иначе.

Некоторые уверены, что спустя 5-10 лет в России вообще отменят пенсии, подчеркивая, что ЦРБ уже давно готов к такому развитию событий.  Другие связывают это с обеднением российских граждан и усилением военной мощи страны, в шутку предлагая выдавать россиянам пенсионные выплаты гранатами автоматами.

Следует отметить, что не только в ЦРБ заговорили об отмене накопительной пенсии. Их поддержал и глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, предложивший сделать накопительную часть пенсии добровольной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *