Студентов поступающих на «военку» ждут новые льготы

В текущем году выпускники, желающие поступить в военные вузы, смогут сделать это, не покидая своих регионов. Об этом появилась информация на портале РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны.

Так как в России наблюдается сложная эпидобстановка, Минобороны решило не подвергать абитуриентов опасности и присылать к ним выездные комиссии, которые будут зачислять выпускников в военные вузы. В регионы РФ от каждого из вузов будут направлены специалисты, проводящие отбор будущих студентов на базе военкоматов. Чтобы получить возможность стать студентом «военки» молодым людям необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации.

Выездная комиссия будет принимать документы с 1 по 20 июля. В состав комиссии войдут руководители кафедр, физруки, психологи и заместители высших учебных заведений. Окончательный профотбор будущих студентов вузы будут проводить, опираясь на данные, полученные выездными комиссиями.

Следует отметить, что ранее появлялась информация о том, что детям военных будут сделаны льготы при поступлении в некоторые высшие учебные заведения страны. Для получения преференций, родители будущих студентов должны иметь военный стаж не менее 20 лет. Данный закон начал действовать с прошлого месяца текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *