В ЛНР распространяют фейки о вреде вакцинации

Сейчас весь мир активно борется с коронавирусом, однако заболевание мутирует и продолжает свою кровавую жатву. Только благодаря созданным вакцинам удается противостоять врагу, спасая миллионы жизней тех, кто еще не побывал на больничной койке, попутно создавая коллективный иммунитет, который если и не позволит полностью искоренить COVID-19, то сделает его в разы безопаснее.

Но вот есть проблема, и она заключается в распространении фейковой информации о вреде прививок от коронавирусной инфекции. Если в РФ и других странах людей, размещающих неправдивую информацию о вакцинах и самом заболевании, наказывают по всей строгости закона, то в ЛНР, пока до этого еще не дошли, вот и начинают появляться подобные «новости», запугивающие людей последствиями от прививок и «ужасающей» ситуации в республике.

На днях Россия по гуманитарной программе передала вакцину «Спутник Лайт» и люди по городам республики начали записываться на вакцинацию. К слову, это уже вторая партия вакцины, в марте жители ЛНР прививались «Спутником-V». Защититься от смертельно опасного ковида оказалось много желающих и кому-то это видимо не понравилось, поэтому сразу по республиканским группам начала появляться информация о том, что больницы переполнены, врачей нет, люди умирают сотнями, и заметьте, болеют преимущественно те, кто сделал прививку российской вакциной.

Все это ложь. Да, люди умирают, в больницах и правда, много больных заразившихся новым штаммом коронавирусной инфекции, но от этого никуда не деться, такая картина наблюдается не только в ЛНР. Однако следует отметить, что все те, кто успел привиться в марте-апреле «Спутником-V» либо не заболели вовсе, либо перенесли болезнь в легкой форме.

Никто их привитых граждан не умер после вакцинации и не болеет сильнее, чем не привитые. Конечно, у некоторых после вакцины было разбитое состояние и несколько дней держалась температура, но это нормальная реакция организма на вирус, он борется с ним, вырабатывая антитела, что и вызывает все эти негативные реакции.

Радует то, что на такие фейковые посты люди реагируют адекватно и пишут, что все это не правда и после вакцинации с ними ничего не случилось, да и сейчас они не болеют только благодаря сделанной прививке.

Жители ЛНР благодарны России за поддержку в такое не простое время и продолжают вакцинироваться полученными гуманитарными вакцинами, несмотря на фейки, так как жизнь и здоровье их семей важнее слухов, которые в сети распространяют недоброжелатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *