В прокуратуре ЛНР доказали причастность Протасевича к убийству мирных граждан республики

Генпрокуратуре ЛНР удалось доказать, что Роман Протасевич является причастным к убийствам мирного населения республик Донбасса. Такую информацию озвучила представитель республиканской прокуратуры Инна Семенова.

Сейчас следователи прокуратуры республики собирают доказательства того, что экс главред Телеграм-канала Nexta Роман Протасевич и другие участники украинского батальона «Азов»* (в России организация признана экстремисткой) причастны к убийствам людей, живущих на территории Донбасса. И на днях им удалось получить достаточную доказательную базу, которая подтверждает его причастность к этим ужасным преступлениям и применению запрещенных методов и средств ведения войны в 2014 и 2015 годах.

Признание, сделанное Протасевичем, позволило правоохранителям существенно продвинуться в процессе расследования уголовного дела, которое возбудили против него ранее.

Если белорусским правоохранителям понадобится правовая помощь в расследовании преступлений, совершенных  Протасевичем, то республика им ее предоставит.  От своих коллег из Беларуси ЛНР ждет предоставления возможности проведения следственных мероприятий с участием Романа Протасевича в республике, – резюмировала Семенова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *