В администрации Калининского района Петербурга отказались комментировать задержание Громова

Утром 7 декабря правоохранители нагрянули с обысками в квартиру бывшего главы Калининского района Петербурга Ивана Громова, который был снят с должности днем ранее.

Экс-чиновника задержали и доставили в Главное следственное управление МВД по Петербургу, где допросили в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве. Предварительно, Громову вменяют хищение 250 млн рублей в период с 2013 по 2016 год во время его руководства комитетом информатизации и связи в Смольном.

Сотрудники администрации Калининского района с недоумением восприняли новость о задержании бывшего начальника. Однако обстоятельства его отставки комментировать отказались и перенаправили журналистов в кадровый комитет петербургского правительства.

Иван Громов был назначен на пост главы Калининского района 12 ноября текущего года. Приступив к своим обязанностям, он сказу же обнаружил множество серьезных пробелов в работе губернатора Александра Беглова и его подчиненных. В частности, чиновник открыто критиковал действия городского правительства в вопросе организации зимней уборки и распределения ресурсов спецтранспорта.

Многие аналитики заметили сходство ситуации Громова с делом бывшего начальника Управления соцпитания Алексея Барабанщикова. Его задержали в прошлом месяце после интервью, в котором Барабанщиков выступил с критикой Смольного во главе с Александром Бегловым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *