В приоритете у Беглова – театральные комедии, а не город

Александр Беглов, губернатор Петербурга, предпочитает ходить в театр, как обычный зритель. Комедии позволяют ему почувствовать себя лучше, поделился с представителями СМИ губернатор.

Примечательно, что градоначальник посещает театр, когда в Петербурге наблюдается множество проблем, включая очистку улиц от снега. С 30 ноября по настоящий момент в городе катастрофическая ситуация с уборкой улиц от снега и фасадов домов от наледи. Из-за этого в городе часто возникают десятибалльные пробки, автомобильные аварии, а также многократныеобращения горожан за медицинской помощью.

Спустя неделю после начала снегопадов Беглов поддержал людей и сказал, что согласен с их недовольством. Он ответил, что в первую очередь коммунальщики очищают магистрали и дороги. По мнению губернатора, так горожане смогут передвигаться по городу и отвозить детей в образовательные учреждения. Тем не менее жителям трудно подъезжать к детским садам и школам. Коммунальные службы Смольного не убирают снег во дворах и на второстепенных дорогах, из-за чего там скапливаются большие сугробы.

Следом градоначальник доложил, что управляющие компании, ответственные за уборку придомовых территорий, оштрафованы на 30 миллионов рублей. Однако такие меры усложняют работу управляющих компаний, так как снижают их бюджет и возможность обеспечивать работников заработной платой, а жителей – качественной уборкой.

Петербуржцы сомневаются, что ситуация с уборкой решится в ближайшее время. Некоторые горожане считают, что только потепление в марте решит эту проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *