Петербург может распределить дополнительный миллиард на помощь предпринимателям между аффилированными со Смольным компаниями

Средства Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, которые предназначены для предпринимателей Северной столицы, часто размещают на депозитах. В работе Фонда также зафиксированы и другие нарушения.

Сотрудник организации на условиях анонимности заявил, что дополнительный миллиард на помощь бизнесменам, скорее всего, может отправиться в аффилированные со Смольным компании. По его опасениям, средства там могут и пропасть.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов уже получал жалобы на работу структуры, однако ситуацию это не изменило. Собеседник издания подчеркнул, что подобный опыт в Петербурге уже был, напомнив о ситуации со строительством метрополитена и с банкротством компании “Метрострой”.

Представитель Фонда также предположил, что в данный момент ряд лиц в администрации Петербурга хотят найти “альтернативный” способ заработка. По его мнению, из-за этого в отчетах содержатся “странности”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *