Издание «Сенсаций.Нет» в День печати обратило внимание Беглова на снежные завалы с городе

Глава региона Александр Беглов поздравил представителей петербургских СМИ с профессиональным праздником. Журналисты портала «Сенсаций.Нет» теплые слова градоначальника не оценили и обозначили действительно стоящий подарок, который хотели бы получить от губернатора Санкт-Петербурга. 

13 января в России традиционно отмечают День печати. По такому случаю различные представители власти говорят о свободе слова и важности работы СМИ. Градоначальник Александр Беглов не остался в стороне и поздравил работников петербургской прессы. 

«СМИ помогают городу развиваться. Они не только откликаются на проблемы и трудности, но и помогают находить решения», – отметил Беглов. 

Журналисты издания поведали, что с начала декабря 2021 года жители Северной столицы страдают от снежного коллапса. Невозможно передвигаться как по проезжей части, так и по тротуарам. Оттепель, по словам журналистов, тоже «делает свое дело» – горожане поскальзываются на тротуарах, а помимо этого их жизни и здоровью угрожают смертельно опасные сосульки. Вместо пустых поздравлений работники портала «Сенсаций.Нет» попросили градоначальника наладить работу снегоуборочной кампании. 

«Уважаемый губернатор! Мы очень просим вас сделать подарок ко Дню российской печати для всех жителей Петербурга и сделать город хотя бы чуточку приспособленным для перемещения. Потому, что если не ходить по Санкт-Петербургу, то можно пропустить и другие «проблемы и трудности», о которых вы просите нас рассказывать –  заброшенные и рассыпающиеся памятники архитектуры в центре города, горы невывезенного мусора на помойках и стагнацию в строительстве метрополитена», – акцентировали внимание на системных проблемах города журналисты. 

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов заявлял о подготовке Смольного к зимнему сезону. По словам главы региона, в распоряжении администрации Санкт-Петербурга есть 1700 единиц снегоуборочной техники и достаточное количество дворников. Тем не менее, ни техники, ни сотрудников коммунальных служб на улицах города вот уже на протяжении месяца не наблюдается, что ставит под сомнение губернаторские способности Беглова. Журналисты призвали градоначальника действовать, а не разбрасываться ненужными поздравлениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *