Смольный нашел способ избавиться от организатора QR-бойкота Коновалова 

Организатора QR-бойкота в Северной столице Александра Коновалова заключили под стражу на два месяца, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга огласил меру пресечения для бизнесмена Коновалова, подозреваемого в передаче взятки. Он пробудет под стражей до 27 марта 2022 года. Защита заявила о том, что будет обжаловать решение суда. 

Коновалов неоднократно критиковал политику Смольного, направленную на борьбу с коронавирусом. Он считает, чтоадминистрация губернатора Александра Беглова своими запретами уничтожает малый и средний бизнес, прикрываясь благими намерениями. Именно Коновалов первым объявил бойкот QR-кодам. Впоследствии к нему присоединилось более 170 компаний, среди которых бары, рестораны, арт-пространства, театры, школы и фитнес-центры. 

Ряд источников сообщает, что уголовное преследованиеКоновалова может быть связано с тем, что бизнесмен стал своего рода возмутителем спокойствия, и Смольный решил его убрать. Журналисты уже давно окрестили ресторатора политическим врагом Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *