Эксперт Greenpeace Дмитрий Нестеров указал на возможный отказ петербуржцев платить за вывоз мусора 

Жители Петербурга могут сами повлиять на разрешение мусорного коллапса в городе. Об этом заявил эксперт проекта «Ноль отходов» GreenpeaceРоссии Дмитрий Нестеров.

Он прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Северной столице после начала так называемой мусорной реформы. Дело в том, что право вывоза отходов перешло к единому региональному оператору НЭО, который не справился со своими задачами. В результате горожане стали массово жаловаться на завалы отходов, крыс и запах. Кроме того, в СМИ стали появляться данные о незаконных свалках, используемых подрядчиком НЭО, компанией «Эко Лэнд».

«Мне кажется, что регоператору нужно выступить с публичным заявлением, провести пресс-конференцию или что-то подобное, и сделать это совместно с компанией «Эко Лэнд», чтобы как-то ответить на вопросы, что с ними происходит. Им пора прийти в чувство», — указал Нестеров.

По его словам, петербуржцы могут сами включиться в решение проблемы с вывозом ТКО, например, отказаться от оплаты за данную услугу. Эксперт считает, что массовый бойкот нанесет серьезный удар по имиджу Смольного во главе сгубернатором Александра Бегловым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *