Фигурантами уголовных дел по уборке снега в Петербурге оказались представители азербайджанской диаспоры 

Проверка снегоуборочных компаний Санкт-Петербурга в рамках уголовных дел о хищениях может обернуться неприятными последствиями для губернатора города Александра Беглова. Об этом сообщает «Экспресс-газета».

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила 19 уголовных дел о хищениях снегоуборочными компаниями выделенных государственных средств. Согласно сообщениям СМИ, обыски проводятся по 60 адресам ответственных за уборку снега и наледи предприятий. 

По данным «Экспресс-газеты», как минимум пять фигурантов из проверяемых компаний так или иначе связаны с азербайджанской диаспорой: организации либо контролируются ее представителями, либо генеральные директоры этих фирм непосредственно родились в Азербайджане.

Всплывшие факты могут обернуться неприятными последствиями для губернатора города Александра Беглова, которого, как отмечает издание, связывают очень близкие отношения с диаспорой. Помимо того, что градоначальник родом непосредственно с Баку, он еще и предлагал в рамках 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда установить памятник исключительно азербайджанским воинам-освободителям. Эта инициатива, напомним, вызвала резкую критику среди жителей города, которые сочли подобное предложение «выпячиванием этнических корней».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *