Суд признал неправомочными обвинения РПН в отношении бывшего руководителя «КСП «Красносельский» 

Сергей Лазарев, бывший исполнительный директоргородского «Комбината социального питания Красносельского района» не будет привлечен к ответственности. Такое решение принял Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в связи с грубыми процессуальными нарушениями, допущенными сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. Дело отправлено в РПН на новое рассмотрение.

Петербургский Роспотребнадзор намеревался оштрафовать Лазарева за якобы выявленные во время проверки в 2021 году нарушения на комбинате. Суд посчитал выдвинутые комбинатупретензии необоснованными.

Представители компании заявляют о давлении, которое на них оказывал Роспотребнадзор. С сентября 2021 года  работу комбината проверяли более 100 раз. По словам сотрудников комбината, постоянное присутствие проверяющих на пищеблоке нарушало стабильную работу.

Напомним, в ноябре 2021 года по обвинению в оказании незаконной помощи «КСП Красносельский» на торгах за получение госконтрактов со школами Пушкинского районабыл задержан Алексей Барабанщиков, возглавлявший Управления социального питания Петербурга. Журналисты и эксперты сходятся во мнении, что уголовное преследование было затеяно в интересах одного из крупных частных комбинатов питания Петербурга – «Фирмы Флоридан».  Компания не захотела мириться с конкуренцией, которую ей стал оказывать на торгах комбинат «КСП Красносельский». 

Отметим, что некоторое время в «Фирме Флоридан» занимала должность невестка Александра Захватова, одного  из ближайших друзей губернатора Александра Беглова. Кроме того, СМИ не исключают связи компании с Наталией Петровой – предшественницей Барабанщикова на посту главы УСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *