В Госдуме будут решать проблему бездомных собак

На следующей неделе депутаты будут рассматривать вопрос, касающихся бездомных животных. Информацию о том, какие меры собираются предпринять в парламенте, опубликовал портал RT со ссылкой на зампреда думского комитета по экологии Владимира Бурматова.

Политик считает, что вопрос с бездомными животными следует решать системно и всесторонне, а не заниматься имитации бурной деятельности. Бездомные собаки должны быть в приютах, а не на улицах городов РФ.

Парламентарий рассказал, что на следующей неделе вопрос, касающийся бездомных животных, будет рассматривать специально созданная для этого рабочая группа. Ее участники рассмотрят меру о введении штрафов для чиновников, которые не исполняют свои должностные обязанности в плане урегулирования численности бездомных собак, штрафы для хозяев, выброшенных животных, а также штрафы за нападение их домашних питомцев на других людей. Суммы штрафов будут составлять от 30 до 200 тысяч рублей.

Будет решаться и вопрос относительно приютов. Животные не должны находиться на улице, их следует обеспечить домом, пусть и временным, приютским, – резюмировал Бурматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *