Политолог Простаков раскритиковал Беглова за отказ эвакуировать Полину Стрелец с Бали 

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков прокомментировал ситуацию с эвакуацией с Бали и дальнейшим лечением петербурженки Полины Стрелец. Политолог заметил, что губернатор Александр Беглов мог решить эту проблему в конце января, когда родители девушки обратились в Смольный за помощью. Но тогда чиновники им отказали.

Напомним, девушка после аварии на гидроцикле впала в кому. Ее родители обратились за помощью к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, получив именно от нее поддержку. Высокопоставленная чиновница потребовала организовать эвакуацию Полины спецбортом МЧС России в Петербург. 

И только после этого в Смольном активизировались,позвонив матери девушки, причем тогда, когда на федеральном уровне уже решили вопрос с ее эвакуацией. Напомним, трагедия произошла 20 января. Смольный и губернатор бездействовали все это время.

«А ведь логичнее было бы предположить, что в мэрии должны были первыми обратиться за помощью и в федеральный центр, и к местному бизнес-сообществу, и попытаться найти необходимые ресурсы в бюджете. И оперативно отправить девушку домой еще в конце января. Ничего из этого не было сделано, что становится очередным сомнительным достижением петербургских властей и хорошо показывает их отношение к петербуржцам», – объяснил Простаков. 

СМИ рассказали, что источник в Смольном сообщил о нежелании городских властей помогать семье пострадавшей девушки до последнего. 

«По его словам, девушка сама была виновата, что поехала на Бали и там разбилась», – утверждает источник, комментируя поведение губернатора. 

Губернатор Беглов считает, что Смольный не занимается решением подобных вопросов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *