Активист Костров назвал ситуацию с подтоплением в некоторых районах Петербурга «близкой к гибельной» 

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает, что в связи с подтоплением на некоторых улицах в центреПетербурга наблюдается «гибельная ситуация». 

Активист сообщил, что на прошлой неделе он с коллегами выслали в администрацию Центрального района и ГУДП «Центр» список адресов, по которым необходимо провести срочную снегоуборку. По словам Кострова, часть из них очищены, но не все. Например, ситуация на территории, где работает ЖКС-2 Центрального района, «близка к гибельной».

Костров считает, что подведомственные Смольному структуры попросту не хотят работать, из-за чего на улицах Петербурга достаточно тяжелая обстановка.

«Так больше работать нельзя, нужно сделать выводы из ситуации. Если они не хотят работать, не умеют работать, то, может, лучше найти другое место?», – задается вопросом координатор движения.

Напомним, в Петербурге при плюсовой температуре растаяли метровые сугробы, что привело к подтоплению улиц. На пешеходных зонах образовались глубокие лужи, которые петербуржцы пытаются либо перепрыгнуть, либо обойти по краю. При этом рискуют упасть в воду. А старые ливневки, усовершенствовать которые обещал губернатор Александр Беглов еще во время предвыборной кампании, лишь усугубляют ситуацию. Обещание губернатор Петербурга не сдержал. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *