Общественники заметили жирных крыс на улицах Петербурга

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова рассказала News of Russia об огромных крысах, которых можно заметить на улицах города. Их появление она назвала результатом провала мусорной реформы командой губернатора Александра Беглова.

Она подчеркнула, что жирные крысы встречаются прямо на улицах. Она отмечает, что ситуация кардинально ухудшится с приходом в город теплой погоды.

«Вы посмотрите, что творится с мусором! Если это сохранится, это же нашествие крыс, это опасно. Почему главный санитарный врач Петербурга озабочена только ковидом. Как будто других проблем нет. Жирные крысы прямо по улицам ходят. Крысы нападают, они же могут искусать детей. Они являются переносчиками заболеваний. Почему наш санитарный врач глухо молчит об этом? А что будет, когда придет тепло?» – задалась вопросом Быстрова.

Она добавила, что в сложившейся ситуации с проблемной уборкой мусора виноват губернатор Беглов. Общественница назвала его беспомощным и неспособным решать городские проблемы.

«Много проблем с уборкой. Но самое главное, что губернатор повел себя очень недостойно в этом отношении, он показал себя совершенно беспомощным, неспособным решать вот такие проблемы, в том числе с мусорной реформой», – резюмировала Быстрова.

О росте популяции грызунов петербуржцы сообщали еще в январе, когда коммунальные службы неделями не вывозили мусор с придомовых территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *