Петербург оказался без снегоуборочной техники накануне очередного снегопада

28 марта в Санкт-Петербурге и Москве из-за циклона «Илона» резко изменились погодные условия, которые спровоцировали мощный снегопад. Однако коммунальные службы города на Неве вновь оказались не готовы к выполнению своих обязанностей.

Результатом очередного коммунального коллапса стали многокилометровые пробки и улицы, заваленные снегом. Согласно информации «Яндекса», утром понедельника проблемы в передвижении на дорогах появились на юго-востоке КАД, на проспектах Обуховской обороны, Каменоостровском и других участках.  

Примечательно, что снегоуборочные машины на дороги Петербурга вывели в ничтожно малом количестве. К 6 часам утра на линии было зафиксировано лишь 464 единицы техники, если верить интерактивной карте Комитета по благоустройству Смольного.

Петергоф, Стрельну и Кронштадт коммунальщики и вовсе решили обойти стороной. Пушкин, Павловск, Шушары и Сестрорецк тоже остались без внимания.

При этом коммунальные службы Москвы подошли к смене погоды более ответственно. Там их работа была переведена в режим повышенной готовности. Видимо, администрация губернатора Петербурга Александра Беглова решила повторить «успехи» нынешней зимы и продолжить «топить» Петербург в коммунальном кризисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *