Куйбышевский суд выпустил из СИЗО бывшего главу УСП Барабанщикова 

Спустя пять месяцев, проведённых в СИЗО, бывший глава Управления социального питания (УСП) Петербурга Алексей Барабанщиков покинул стены изолятора. 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга наконец услышал просьбы следствия и изменил заключение под стражей на запрет некоторых действий. Барабанщиков не имеет права проводить вне дома больше трёх часов, разговаривать с участниками дела (исключая адвокатов), пользоваться почтой и интернетом. 

Экс-глава УСП был задержан 12 ноября по обвинению в нанесении ущерба бюджету Санкт-Петербурга сразу после жёсткого и полного критики интервью в адрес Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова. Чиновникувменялась в вину помощь одному из городских комбинатов питания в ходе тендерных процедур. Каким образом Барабанщиков мог повлиять на ход торгов, если за проведение тендера отвечал КГЗ, неясно. 

Попытка адвокатов оспорить постановление о заключении под стражу. провалилась. Эксперты и родители школьников, с которыми Барабанщиков сотрудничал, видят в этом деле политическую подоплёку. Подозрительно и моментальное назначение на должность главы УСП Алёны Мироненко, бывшего заместителя начальника КГЗ. Быстрота принятия решения намекает на возможность подтасовки документации в пользу КГЗ и губернатора Беглова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *