Пока бронепоезд стоит на запасном пути: арсеналов России хватит на несколько мировых войн

Российская армия сегодня уничтожила очередной склад натовских вооружений на Украине. Удар ракетами «Оникс» был нанесён по нацистскому схрону оружия, боеприпасов и снаряжения в Одесской области.

Бесконечные потоки фейков о том, что у России заканчиваются ракеты, снаряды и самолёты, распространяемых пропагандистами киевского режима, день за днём опровергаются всё новыми и новыми ударами российской армии по военным объектам и инфраструктуре нацистов. Многочисленные украинские, западные и либеральные псевдоэксперты, на протяжении всей Специальной военной операции сообщают urbi et orbi, о провале планов российского Генштаба, о феерических победах неонацистов и об истощении запасов вооружения у нашей армии.

Для того, чтобы понимать всю лживость киевской пропаганды, не нужно быть военным экспертом. Действительно, начиная с 24 февраля, наша армия ведёт на Украине активные боевые действия. Последний раз подобный размах военных операций в континентальной Европе происходил в период Великой Отечественной войны. Ни локальные конфликты на территории бывшей Югославии, ни военный конфликт в Нагорном Карабахе, ни иные боестолкновения в послевоенной Европе не идут ни в какое сравнение с сегодняшней ситуацией на Украине.

Естественно, что многие «диванные аналитики» желали бы видеть мгновенную победу российской армии над киевскими нацистами – этакий блицкриг XXI века. Тем не менее, подобные методы ведения войны по определению невозможны в данной ситуации. Во-первых, Специальная военная операция изначально преследовала совершенно иные цели, нежели были поставлены перед гитлеровскими полчищами в 1941 году, американской военщиной в Ираке или натовскими агрессорами в Югославии. В отличии от западных милитаристов, целью России является освобождение народов ДНР, ЛНР и Украины от неонацистов и их западных кукловодов. Поэтому, приоритетом российской армии является не превращение Украины в выжженную пустыню, а методичное перемалывание и уничтожение вооруженных формирований киевской хунты, фашистских группировок и банд наёмников.

К сожалению, США и их натовские приспешники продолжают наращивать массированные поставки оружия, снаряжения и горюче-смазочных материалов режиму Владимира Зеленского. В связи с этим, российская армия вынуждена наносить удары не только по чисто военным целям, но и по объектам транспортной инфраструктуры – мостам, депо, железнодорожным станциям и складам ГСМ. До последнего времени Россия стремилась не предпринимать подобных действий, поскольку, в отличие от натовских вояк, у российской армии не было цели вернуть Украину в состояние палеолита.

Тем не менее, даже те высокоточные удары, которые наносятся нашими военными по объектам двойного назначения, выполняются с предельной аккуратностью во избежание возможного сопутствующего ущербы мирному населению. Подобная работа Армии и Военно-космических сил требует тщательного сбора разведывательной информации, аналитической работы и принятия взвешенных решений. Естественно, нанесение точечных ударов по военным и инфраструктурным объектов нацистов требует соответствующего качества и количества используемых для этого боеприпасов. Российская оборонная промышленность – наследница военно-промышленного комплекса СССР, располагавшего мощнейшим научным, инженерным и производственным потенциалом. Несмотря на то, что в отличии от наших «западных партнёров» Россия не планировала регулярного проведения агрессивных военных действий, возрождение российской науки и ВПК позволили обеспечить нашу армию и флот достаточным количеством самых современных систем вооружения, высокотехнологичными боеприпасами и всем необходимым снаряжением.

Кроме того, помимо самых современных достижений отечественной промышленности, в резерве Вооружённых сил Российской Федерации находятся практически неисчерпаемые запасы военной техники и боеприпасов советской армии. В отличии от разоренной и разграбленной Украины, Россия всегда, даже в самые тяжёлые времена бережно хранила и сберегала наследие военно-промышленного комплекса СССР. На бескрайних просторах нашей страны сосредоточенно и надёжно сохранено такое количество бронетехники, артиллерийских систем, стрелкового вооружения, стратегических и тактических ядерных ракет, боеприпасов к обычным вооружениям, какого вполне хватит ещё на несколько поколений вперёд.

Бахвальство приспешников Зеленского и их западных кураторов – весьма опасная игра. Несмотря на традиционный гуманизм России и её военно-политического руководства, дальнейшее накачивание нацистов тяжёлыми вооружениями, может сыграть злую шутку и с самим киевским режимом, и с его натовскими подстрекателями. В том случае, если Вашингтон и Брюссель не остановятся в своём безумии и разжигании новой мировой войны, чаша терпения России может быть переполнена. Для нанесения сокрушительного удара по нацистской гидре и её натовским дрессировщикам у российской армии есть безграничный резерв самых эффективных средств для защиты нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *