Говорящая голова киевской гидры завралась: Арестович обозлил даже нацистов

Одна из наиболее заметных говорящих голов киевской гидры – Алексей Арестович, вызывает всё большее раздражение среди украинцев. Заочная перепалка советника офиса Владимира Зеленского и одного из главарей нацистов, засевших в подземельях комбината «Азовсталь», в очередной раз вызвала пристальное внимание к персоне и систематическому вранью господина Арестовича.

Напомним, что 5 мая, один из ключевых спикеров киевского режима – Алексей Арестович, заявил средствам массовой информации, что российские войска и их союзники из ДНР и ЛНР были выбиты с территории «Азовстали» подразделениями неонацистов. Очередная победная реляция советника Владимира Зеленского была немедленно опровергнута, причём сделал это не кто иной, как заместитель начальника нацистского полка «Азов»* (*Запрещенная в России организация. Против его бойцов в РФ возбуждены уголовные дела) капитан Святослав Паламар (Калина): «Еще раз: никто никого не выбил, они (военнослужащие российской армии. – прим. ред.) на заводе. Идут тяжелые бои» – отметил Калина.

Лживые и тенденциозные заявления Алексея Арестовича, уже давно стали поводом для шуток и издевательств в российской блогосфере и СМИ, и серьёзным раздражителем для украинского общества. В качестве рупора украинской официальной пропаганды, советник Зеленского уже неоднократно сообщал о сокрушительном разгроме Вооружённых сил России силами неонацистов, о неисчислимых потерях в рядах нашей армии и прочих небылицах.

В принципе, нет ничего удивительного, что главным спикером киевской хунты была назначена такая одиозная фигура как господин Арестович. Как и вся современная история украинского государства, вся его биография как будто бы нарочно соткана из лжи, недомолвок, фейков и скандалов.

Сам себя Алексей Арестович позиционирует как профессионального разведчика, интеллектуала и шоумена. Официальный спикер киевской хунты любит хвастаться своей карьерой в украинской разведке, однако, из открытых источников известно, что большую часть сознательной жизни он безуспешно пытался реализовать себя в шоу-бизнесе и различных сомнительных тренинг-проектах. Так, в 2000-х годах он регулярно исполнял эпизодические роли в малобюджетных украинских и российских сериалах и фильмах, пытаясь добиться славы и привлечь к себе внимание. Однако, основным источником дохода для него служили психологические тренинги сомнительного содержания.

По поводу того, получил ли на самом деле Алексей Арестович какое-то систематическое образование, существуют разные версии, однако наиболее правдоподобная версия его биографии гласит, что он является выпускником Одесского института сухопутных войск, и до 2004 года служил переводчиков в украинской военной разведке. Естественно, подобная траектория карьеры неизбежно должна была свести будущего пропагандиста с очень интересными людьми из разнообразных иностранных организаций, которые уже в то время тесно опекали молодую украинскую армию и разведку.

В 2005 году, после завершения службы в Вооруженных силах Украины, Алексей Арестович вступил в партию «Братство», сразу став одним из её лидеров. В феврале того же года, будучи заместителем председателя украинской партии, новоиспеченный политик провёл пресс-конференцию в Москве, где объявил о создании Евразийского антиоранжевого фронта. Откровенно говоря, взгляды господина Арестовича в тот момент были куда более пророссийскими, нежели у тех, кого сейчас он объявляет «врагами Украины». Параллельно с политическими демаршами, в Москве он успел сняться в ЛГБТ-видеоролике, за что и получил в гей-тусовке прозвище «Люся».

Надо отдать должное – до вхождения в ближний круг Владимира Зеленского, Алексей Арестович не пытался изображать из себя безупречного рыцаря и борца за правду. В своих интервью до 2014 года, Арестович не раз говорил, что он «с легкостью выдает себя за профессионала в любой области, и считает, что главное — вовремя почувствовать изменение конъюнктуры и изменить линию поведения, чтобы оставаться успешным и удерживать внимание журналистов». Примерно в тот же период он признался: «Я много врал вам, начиная с весны 2014 года».

После государственного переворота 2014 года, господин Арестович достаточно быстро сориентировался в новой украинской политической реальности. Был ли это его собственный выбор, или в самоидентификации ему помогли бывшие коллеги и зарубежные наставники – вопрос дискуссионный. Тем не менее, бывший разведчик, шоумен и коуч, стал яростным активистом всевозможных программ нового киевского режима по противодействию освободительному движению народа ЛДНР. В итоге, когда общественно-политической активности для дальнейшего карьерного роста оказалось недостаточно, Арестович на некоторое время вернулся в ряды ВСУ, и провел около года в районе соприкосновения украинских формирований с корпусами народной милиции ДНР.

Кульминацией карьеры Алексея Арестовича стало назначение в 2020 году внештатным советником главы офиса президента Украины. Именно с этого момента, неудачливый актёр получил обширную аудиторию, и государственный мандат на генерацию и распространение любых фейков. Даже в среде откровенных нацистов и русофобов, господин Арестович практически сразу нажил себе немало врагов. Так, украинский журналист Дмитрий Гордон в одном из интервью, высказался в адрес Арестовича следующим образом: «По моему глубокому убеждению, Арестович является аферистом, постоянно меняющим свои взгляды. Этот человек не имеет убеждений, или имеет пророссийские убеждения. Арестович аферист, которого надо гнать метлой, поганой причём. Когда такие, как Арестович защищают интересы Украины, то эти интересы страдают. Он случайный пассажир на этом пароходе и надо от таких людей немедленно избавляться»…

Внеся посильную лепту в разжигание русофобской истерии на Украине до начала Специальной военной операции России, после 24 февраля 2022 года Алексей Арестович ударился в безудержную геббельсовщину. Его ежедневные видеостримы на украинских телеканалах и одиозных антироссийских Youtube-каналах обещали неминуемую победу неонацистов и рисовали фантастические картины грандиозных побед ВСУ. До определенного момента, творческий порыв господина Арестовича вызывал определенный энтузиазм и эйфорию у части украинского населения, оболваненного десятилетием нацистской пропаганды.

Однако, наступило время, когда победные пропагандистские реляции Арестовича вступили в конфликт с опытом жизненного мира миллионов рядовых украинцев. Можно очень долго рассказывать своей аудитории о победах, но похоронки, солдатские гробы, нищета и голод имеют свойство возвращать обманутых в реальный мир. Является ли господин Арестович талантливым аферистом, убеждённым нацистом, агентом западных спецслужб, или просто наёмником информационной войны со временем установит следствие и суд. Но, преступления таких наследников геббельсовской пропаганды в любом случае не имеют ни оправдания, ни сроков давности.

*Запрещенная в России организация. Против его бойцов в РФ возбуждены уголовные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *