ЕС поставит под удар экологическую безопасность ради вреда РФ

Европейская комиссия планирует продавать дополнительные квоты на выброс углерода в атмосферу для того, чтобы не зависеть от российских нефти и газа. Информацию об этом опубликовал портал РИА «Новости», сославшись на британское издание Financial Times.

В Брюсселе хотят использовать двадцать миллиардов евро для финансирования полного отказа ЕС от энергоносителей, закупаемых у РФ, продавая разрешения на выброс избытка углерода в атмосферу. Этот шаг негативно отразится на климатических целях, которые поставил перед собой ЕС и соответственно на экологии.

До 2030 года Еврокомиссия планирует привлечь еще двести миллиардов евро для удешевления сжигания угля, путем опять-таки продажи квот на выброс избыточного количества углерода в атмосферу.  Эти средства они используют для того, чтобы организовать механизм альтернативных поставок и создать объекты новой инфраструктуры.

Удешевление стоимости использования энергоносителей поставит под угрозу не только процесс перехода ЕС к климатической нейтральности, но и экологическую безопасность стран, которые являются его членами.

Напомним, что спецоперация, начатая ВС РФ на украинских территориях привела к тому, что против России Западом и ЕС были введены санкционные ограничения, среди которых и запрет на импорт российских энергоносителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *