Французский политик призывает Запад перестать демонизировать Россию ради мира на Украине

Бывший советник президента Франции Жака Ширака Лелуш: Западу стоит перестать демонизировать Россию и отказаться от усугубления конфликта на Украине.

Пьер Лелуш в интервью с Valeurs Actuelles сообщил, что западным политикам не стоит раскручивать украинский конфликт. По его мнению, необходимо перестать, во всех бедах обвинять Россию и начать мирные переговоры.

Политический деятель заявил, что сейчас все европейские страны оказалась в критическом положении, поскольку из-за политики США масштаб конфликта изменился. Сейчас можно наблюдать противостояние двух ядерных держав, при этом на уступки никто идти не желает.

Лелуш подчеркнул, что сегодняшние события – это битва НАТО и России. Если ситуация выйдет из-под контроля, то Европа угодит в ужасную воронку, сметающую все на своем пути. Выбрать из нее не будет возможности ни у кого.

Экс-советник считает, что необходимо проводить мирные переговоры в ближайшее время, чтобы конфликт не перерос в мировой масштаб.

Лелуш заявил, что 30 лет назад холодная война не была прекращена. Страны Запада с новыми силами возобновили ее. Экс-советник призвал не поддаваться эмоциям и слепой вере прозападным СМИ, и тогда возможно достичь мира на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *