Политолог Соловейчик указал на связь провала транспортной реформы с отставкой Соколова 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соловейчик ушел в отставку до старта второго этапа транспортной реформы в Северной столице. Политолог Владимир Соловейчик связал решение чиновника уволиться с провалом преобразований, которые должны были улучшить жизнь горожан.

Уход Соколова с должности «транспортного» вице-губернатора также выгоден главе города Александру Беглова, который может переложить ответственность за провал реформы с себя на бывшего заместителя. Соловейчик считает, что уход Соколова можно описать двумя факторами.

«Во-первых, сама транспортная реформа идет туго, со скрипом, есть большие проблемы, есть недовольство горожан. И даже сам Максим Соколов незадолго до своей отставки вынужден был признать, что со вторым этапом транспортной реформы могут быть большие проблемы. Второе обстоятельство связано с тем, что Соколов приходил в Смольный в надежде стать вторым человеком в правительстве Санкт-Петербурга, а в перспективе и первым», — цитирует PiterNews24 заявление Соловейчика.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова запустил транспортную реформу 1 апреля. С этого дня горожане начали засыпать чиновников жалобами, указывая на все новые и новые недостатки нововведений. Вместо того, чтобы реагировать на замечания, представители власти предпочитают отмалчиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *