Фейк: Россия не остановится на Украине

Ложь: в украинской прессе опубликовали заявление лидера страны Владимира Зеленского о том, что Российская Федерация не остановится только на Украине. Обращение президента Украины было к латвийскому парламенту.

Опровержение: цели проведения спецоперации на украинской территории были озвучены Владимиром Владимировичем Путиным еще в феврале. К ним относится: защита граждан, проживающих на территории ЛДНР, поскольку они в течение восьми лет подвергались откровенным притеснениям. Также денацификация и демилитаризация Украины и непредвзятое судебное разбирательство со всеми военными преступниками. Стоит учитывать, что даже западные СМИ признают эти цели. Представители РФ неоднократно делали официальные заявления о том, что их интересует только Украина, и как только задачи будут выполнены, российские военные покинут территорию страны.

Разговоров о переносе спецоперации в другие государства никогда не было. Выступление Зеленского, направлено только на шокирование аудитории Запада и стран ЕС. Украинский лидер стремится спровоцировать волну русофобии, введении новых антироссийских санкций и мер поддержки Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *