Фейк: в Мариуполе под завалами дома, который ранее был расстрелян российским танком, нашли тела мирных людей

Ложь: российские военные и НМ ДНР проводит срочный разбор завалов в Мариуполе, чтобы скрыть следы преступлений. Представитель МВД Украины Антон Геращенко и издание УНИАН утверждают, что танк РФ стрелял в дом, где укрывалось местное население.

Правда: на видеоматериале RT, снятом в конце марта, где боевая машина ведет стрельбу по огневой точке нацбатальона, и на фото показаны разные здания. Так в Телеграм Геращенко и статье украинского издания представлен розовый дом с арочными формами. А вот опубликованное в RT здание имеет даже другую этажность, а также окружающий пейзаж разительно отличается.

Необходимо учитывать, что украинские источники информации не показывают фото обнаруженных погибших, а только отмечается, что техника проводят разборы завалов. Согласитесь, в ситуации, когда город начал возвращаться к мирной жизни и восстанавливать разрушенные объекты, такие действия должны вызывать уважение, а не являться поводом для вбросов.

Напомним, что Геращенко – это идейный дезинформатор Украины, благодаря которому соцсети заполнены массой фейковой информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *