СМИ: глава Комтранса Поляков замечен в околомонопольном сговоре с компанией Кушнарева 

В Петербурге с 1 июля начнут функционировать новые парковки на платной основе. Для оплаты арендуемого места предлагается несколько способов, один из которых – мобильное приложение BSTR. 

По словам главы Комтранса Кирилла Полякова, на первом этапе начнут работать порядка 4000 парковочных мест, они расположатся на 56 улицах города. Порядка 10% будут предназначены для бесплатного размещения транспорта инвалидов и перевозящих их лиц.

При оплате парковочного места через приложение водителю придется оплатить комиссию в 5%. В настоящее время, по сведениям портала Парковки Санкт-Петербурга, в городе порядка 8489 парковочных мест, с 1 июля к ним прибавится еще 4000. Если представить, что хотя бы треть водителей воспользуются BSTR, то, по самым скромным подсчетам, ежемесячный доход владельца парковок Артема Кушнарева составит 5 миллионов рублей. А с учетом планов Смольного расширить парковочные места сумма вырастет в разы.

Также компания Кушнарева получила право взимать плату за проезд на общественном транспорте в рамках новой модели транспортного обслуживания, естественно тоже с комиссией. По подсчетам СМИ, Кушнарев только за год обогатится  более чем на два миллиарда рублей. 

Журналисты допускают, что подобное околомонопольное внедрение системы BSTR Кушнарев мог провернуть, имея связи в Смольном, в частности – с новым главой Комтранса Кириллом Поляковым и перешедшим с поста вице-губернатора в «Автоваз» Максимом Соколовым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *