Independent сообщает, что по данным разведки у россиян в несколько раз больше артиллерии и боеприпасов, чем у украинцев

Британская газета Independent опубликовала статью, в которой приводится информация из доклада разведки страны. Оказывается, у российских войск, находящихся в Донбассе, огромное преимущество по сравнению с ВСУ, за счет значительного количества техники и боеприпасов. Дальнобойность этого вооружения угнетает боевой дух солдат Украины.

Газета не раскрывает источник информации и для кого был составлен доклад. Independent представило основные тезисы документа:

  • Число орудий и РСЗО РФ превышает число украинского вооружения в 20 раз, а количество боеприпасов – в 40 раз
  • У ВСУ подходят к концу ракеты к «Смерчам» и «Ураганам», которые позволяли издалека бить по целям. Остались только гаубицы и «Грады», бьющие на 20-30 км. В то время как россияне могут ударить по скоплению украинских войск ракетами с расстояния, даже в сотни километров.
  • Российская авиация имеет колоссальное преимущество в воздухе. Сбить вертолеты и самолеты РФ удается в единичных случаях.
  • «Джавелины» и NLAW были полезны в начале спецоперации, сейчас ими невозможно ударить по дальнобойной артиллерии.
  • Количество дезертиров Украины постоянно растет.
  • РФ отлично знает, что число мощного оружия, которое отправляет США и страны ЕС, незначительно, а до фронта оно доходит медленно. Поэтому у российского командования существенное преимущество, по сравнению с украинцами.
  • После обмена военнопленными на Украине осталось 550 российских военнослужащих, в то время как у россиян – более 5600 солдат ВСУ. При этом не стоит забывать основное требование Москвы: обмен проводится 1:1.

Такие неутешительные выводы, указывая только на то, что у большинства западных стран начали открываться глаза на истинное положение дел на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *