Томас Бах: «Еще не пришло время снимать санкции с российских спортсменов»

Глава Международного олимпийского комитета отметил, что решение по санкциям и рекомендациям известна всему мировому сообществу, поэтому нет смысла об этом напоминать. Со спортсменов РФ ограничения сниматься не будут.

В ходе выступления на внеочередном конгрессе FINA, проходившей в Будапеште, Томас Бах выступил с речью о том, что мировой спорт должен объединять страны и необходимо строго придерживаться утвержденных правил. Поэтому ограничения и санкционные рекомендации, касающиеся российских спортсменов пересматриваться или смягчаться не будут. Время для этого решения еще не наступило.

Глава МОК добавил, что производится тщательное отслеживание ситуации, и необходимо дать миру шанс. Поскольку сейчас многие люди и страны стремятся объединиться, возможно, именно олимпийское движение сможет в этом помочь. Поэтому отстранение России от мирового спорта – это решение позволит повлиять на ситуацию и конфликт на Украине.

Можно смело назвать такое заявление подтверждением того факта, что международные спортивные организации зависимы от политики и выполняют все требования Запада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *