Суд запретил компании «БахчаСарай» арендовать Конюшенное ведомство в Петербурге 

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области запретил Комитету имущественных отношений (КИО) отдавать в аренду здание Конюшенного ведомства компании «БахчаСарай». 

Согласно мнению истца – компании «БИМС», торги на право заключения договора аренды с правительством Северной столицы были проведены с нарушениями. Организатором аукциона выступил «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Победитель мог заключить со Смольным договор аренды в рамках программы «метр за 1 рубль». Арендатор должен был получить историческое здание в собственность сроком на 49 лет по минимальной стоимости. 

Примечательно, что заявки на торги за Конюшенное ведомство подали сразу шесть компаний, в том числе и «БИМС», однако комиссия Смольного отстранила от участия четыре из них – до финальных торгов дошли «БахчаСарай» и «СПб Развитие». 

Согласно данным «Фонтанки», «СПБРазвитие» может быть связана с азербайджанским миллиардером Годом Нисановым, близким другом петербургского градоначальника Александра Беглова. Связывали Нисановаи с «БахчаСарай», но информация не подтвердилась. Затопрессе удалось выяснить, что конечным бенефициаром компании может быть дочь Беглова Ольга Кудряшова. 

Теперь успешно принятый иск компании «БИМС» и принятие мер по недопущению исполнения договора аренды могут затянуть реставрацию Конюшенного ведомства на долгие годы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *