Сергей Плохов: ЕС отказывается сотрудничать с РФ по вопросу выдачи опасных преступников

Государства, являющиеся членами Европейского союза после начала специальной операции начали отказывать России в выдаче убийц и насильников. Такую информацию опубликовали в ТАСС со ссылкой на главу организационно-правового управления Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры России Сергея Плохова.

«Страны ЕС отказываются выдавать опасных преступников, которые разыскиваются в РФ за совершеннее убийств, изнасилований и торговлю запрещенными препаратами, мотивируя свой отказ противоречиями принципам правовой систем» – отметил Плохов.

Отметим, что у ЕС довольно странное поведение, своих граждан, которые были отправлены на Донбасс в качестве добровольцев и совершавших жесточайшие преступления на территории ЛДНР, они требуют помиловать и вернуть домой, а тех преступников, которыми интересуется Россия, они не выдают, ссылаясь на несуществующие противоречия принципам правовой системы. Зачем Европе такие двойные стандарты и чего она хочет добиться непонятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *