Петербуржцы обратятся к Путину из-за риска ликвидации школы ЛНМО 

Петербуржцы собираются добиться справедливости. Для этого они напишут обращение российскому президенту Владимиру Путину на фоне возможного закрытия одной из лучших физико-математических школ Петербурга.

Речь идет об уникальной Лаборатории Непрерывного Математического Образования (ЛНМО), которая готовит победителей различных конкурсов и соревнований. При попустительстве команды губернатора Петербурга Александра Беглова образовательному учреждению грозит закрытие — сейчас договор на аренду расторгнут, а классы опечатаны.

Чтобы решить проблему, жители северной столицы консолидируются в соцсетях, чтобы написать обращение Путину для сохранения школы.

Петербуржцы не понимают, как вообще дошло до решения закрыть школу, тем более в столь сложное время, когда стране нужны профильные специалисты.

Ранее журналисты писали о нежелании Беглова вмешаться в ситуацию и спасти школу, а Комитет по образованию вообще предложил учебному заведению снять другое помещение и стать частным. На фоне слов Путина о важности развития образования в стране это выглядит дикостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *