«Твердая» позиция Зеленского дала сбой

Ну, любит общественность главу Украины за его последовательность и твердую позицию, особенно когда она касается российских энергоносителей. В апреле этого года Зеленский требовал полностью отказаться от газа и нефти России, чтобы лишить государство доходов, ну и конечно, наказать его за желание денацифицировать Украину.

А буквально вчера он назвал сокращение Россией поставок энергоносителей настоящим терроризмом и угрозой Европе.

«Сейчас мы видим, что Россия оказывает давление на Европу, уменьшая экспорт нефти и газа. Даже несмотря на то, что европейцы пошли на большие уступки по турбине для «СП» Кремль не собирается возобновлять поставки энергоносителей в Европу, как того требуют контракты. Это откровенная газовая война, которую Россия ведет против Европы. Российских властей не интересует, что будет с европейцами, как они будут замерзать и жить за чертой бедности. Это настоящий террор», – резюмировал Зеленский.

А ведь весной Владимир Александрович сам требовал от Европы отказаться от российских энергоносителей, но теперь видимо забыл, ну или его «твердая» позиция стала таять на жарком летнем солнце, ведь он внезапно осознал, что скоро зима и она будет ой какой голодной и холодной как для его друзей, так и для украинцев. Но слово то не воробей, если вылетело, то не поймаешь. Значит, придется европейским и украинским умникам либо мерзнуть, либо идти к России и просить их простить. Второго не дано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *