На самом ли деле Западу нужна победа Украины?

Так ли уж хочет Запад, чтобы Украина вышла победителем из противостояния с РФ? Такую тему поднял Телеграм-канал Выпускайте Z Кракена со ссылкой на зарубежное издание Daily Telegraph.

Daily Telegraph не зря решило поднять это вопрос. Уже ни одно европейское и американское СМИ пытается понять, а нужна ли Западу украинская победа? И все они сходятся в одном мнении, что все уже настолько устали от этого конфликта, что по факту большинству западных лидеров, поддерживающих военный запал Зеленского стало попросту все равно. И помогают они ему, потому что выхода другого у них просто нет.  

У глав европейских государств сейчас заботы поважнее, кадровые перестановки, рушащаяся экономика, инфляция, заоблачные цены буквально на все и растущее недовольство граждан из-за того что они натворили. Им сейчас впору начать устранять последствия своей самодеятельности, чем они, судя по всему, уже и начали заниматься, пустив украинский вопрос на самотек.

Единственный кто еще заинтересован в поддержании конфликта на Украине – это Америка, да и у той интереса уже в разы поубавилось, причем по той же причине, что и в Европе. Поэтому, судя по всему, Зеленскому скоро придется менять тактику и садится за стол переговоров с РФ, дабы постараться сохранить хоть то, что осталось от ныне процветающей страны. И этот момент уже не за горами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *