Daily Express: «Евро как Титаник»

Одно из ведущих изданий Великобритании Daily Express сообщает, что сейчас евро можно сравнить с Титаником, а Евросоюз сам прострелил себе ногу на фоне надвигающегося кризиса.

Подавляющее большинство стран Европы отчаянно борется с ужасными перспективами колоссальной нехватки газа в холодные зимние месяцы.

Инфляция в зоне действия евро подскочила до рекордных показателей и составила 8,9%. В то время как в мае держалась на отметке 8,1%. При этом не стоит забывать, что сейчас евро достигло паритета с американским долларом, впервые за двадцать лет.

Французский политик Эрик Нуаре сообщил, что еврозона схожа с Титаником. Математические расчеты показывают, что корабль идет ко дну, но в душе не хочется мириться с этим фактом.

Издание опубликовало пояснения Нуаре по данному вопросу. Политик считает, что ситуация в странах, которые входят в еврозону критическая.  Поскольку наблюдается рекордная инфляция, недостаток продовольственных товаров, высокие показатели госдолга, деиндустриализация, утрата доверия инвесторов и предпринимателей. В заключение он добавил, что выхода из сложившейся ситуации на данный момент нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *