Украина тайно получает некоторые типы вооружения от США

Издание Politico отмечает, что Белый дом не информирует обо всей военной помощи, передаваемой Киеву. Определенные типы оружия ВСУ получает под грифом «секретно».

В публикации рассказывается, что американское правительство в течение определенного периода времени поставляло на Украину противорадиолокационные ракеты HARM, но эти сведения официально нигде не фигурировали.

Недавно в прессе появилась информация, что в скором времени украинская сторона получит снаряды Excalibur (управляемого типа), которые также не были внесены в перечень военного оснащения, переданного Пентагоном.

Также следует учитывать, что американский конгресс получил уведомление, в котором отмечается, что поставки Киеву вооружения не ограничены только пунктами, представленными в списке.

Журналисты Politico сделав анализ полученных сведений, пришли к выводу, что административный аппарат страны скрывает настоящие масштабы военной помощи украинскому правительству. В статье подчеркивается, что все это только рассуждения, поскольку никто из Белого дома не подтвердил информацию. Вашингтон никогда не пойдет на такой серьезный шаг, как сообщение о своем вмешательстве в конфликт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *