Дмитрий Гусев призвал петербургских чиновников начать работать в интересах граждан  

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев напомнил чиновникам Смольного и депутатам Законодательного собрания об их обязанности служить жителям города. 

В Петербурге 14 сентября состоялось первое заседание Законодательного собрания после летних каникул. Анонсируя мероприятие спикер ЗакСа Александр Бельский сообщил, что депутатам предстоит рассмотреть около 450 инициатив. Комментируя событие Гусев напомнил, что одна из функций нормального парламента – написание законов в интересах граждан и контроль за их реализацией органами исполнительной власти, а работа петербургских депутатов не зря вызывает недовольство общественности. 

«Нынешний состав петербургского парламента все немножко перевернул, теперь у нас законы пишут для чиновников, а недовольных граждан, как правило, называют “пятой колонной”, изменниками Родины или еще как-то», — цитирует эксперта Peterburg News. 

Он также отметил, что чиновники Северной столицы, возможно, не до конца осознают, к каким последствиям может привести их «дружба» с депутатами ЗакСа, и призвал власти начать действовать в интересах граждан, а парламентариев перестать работать на Смольный. 

Напомним, в 2021 году СМИ писали о многочисленных нарушениях на выборах депутатов в ЗакСа Петербурга. По мнению журналистов, под руководством Александра Бельского Законодательное собрание превратилось в фикцию, потеряв свою автономию и принимает любые инициативы Смольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *