При Беглове Петербург становится городом ларьков – на «палаточную» торговлю выделено 360 млн рублей 

Смольный планирует выделить 360 млн рублей на установку новых ларьков. Вероятно, чиновники считают, что проблем с мусором, транспортом, трубами, историческими зданиями в Петербурге нет. 

На инициативу администрации губернатора Александра Беглова обратили внимание представители движения «Город перемен». Активисты напомнили об обещании градоначальника ликвидировать все киоски, в итоге в Петербурге собираются построить 290 новых торговых точек.

Можно было бы предположить, что так чиновники решили бороться с некачественной продукцией, но нет. Планируемые ларьки будут торговать печатной продукцией. 

Другими словами, вместо того, чтобы потратить 360 млн рублей на что-то полезное, Смольный поставит еще больше ларьков, которые и до того раздражали горожан. Между тем в Петербурге масса нерешенных проблем – нехватка социальной инфраструктуры, провал транспортной реформы, грядущий зимний сезон, коронавируснаяобстановка.

Но вместо квалифицированных водителей городских автобусов, благоустроенных парков, хорошего освещения на улицах, снегоуборочной техники, новых мест в школах и детских садах горожане получат ларьки с газетами. 

Ранее власти Москвы тоже реализовали эту идею, но прежде решили имеющиеся сложности: благоустроили город, увеличили скорость строительства новых станций метро и т.д. Петербургские чиновники, вероятно, решили «не размениваться по мелочам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *