Беглов делает недостаточно для выполнения указа о частичной мобилизации – политолог Самонкин 

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову необходимо работать более эффективно по выполнению функций, возложенных на него президентом России Владимиром Путиным в рамках частичной мобилизации. Соответствующего мнения придерживается президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин.

За последние несколько месяцев с момента начала проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов зарекомендовал себя не самым лучшим образом. В Северной столице несколько раз вспыхивали скандалы, связанные с отменой патриотических мероприятий и выставок. Теперь же общественность возмущена призывом граждан, не подходящих под критерии мобилизации, отсутствием полноценных медицинских комиссий при военкоматах и мобилизационных пунктах, а также безразличием губернатора к сложившейся ситуации.

При этом у петербуржцев нет четкого понимания, как решить проблемы некорректной мобилизации, а Беглов продолжает отмалчиваться. Таким образом, тема частичной мобилизации в Петербурге практически не освещается в позитивном ключе, в информационном поле Санкт-Петербурга доминируют сообщения от оппозиционных активистов.

На сложившуюся ситуацию отреагировал политолог Юрий Самонкин, указав, что в Петербурге необходимо менять политику Смольного и действующего губернатора Александра Беглова.

«Необходимо менять и политику Смольного, и политику действующего губернатора, который в своей работе даже не использует символику Z, не говорит о позиции по частичной мобилизации. Он должен личное обращение сделать, разъяснить какие-то темы по покупке дополнительного обмундирования, по дополнительным выплатам мобилизованным, нужно четко все рассказать. Ну или хотя бы эффективно со своей администрацией работать по выполнению функций, возложенных на него президентом по этой линии деятельности. Не видим мы Беглова в повестке федеральных СМИ», — указал Самонкин.

Политолог обратил отдельное внимание, что с негативным шлейфом вокруг мобилизации, сложившимся из-за действий петербургского градоначальника, необходимо бороться, поскольку фактор информационной войны серьезно влияет на положение гражданского общества.

«Необходимо противопоставлять это все аргументами и фактами, формировать на уровне Петербурга новый управленческий кулак. Фактор информационной войны влияет и на положение гражданского общества», — заявил политолог.

В заключение Самонкин подчеркнул, что отсутствие у Беглова внятной позиции дискредитирует проведение специальной военной операции и частичную мобилизацию, объявленную президентом России Владимиром Путиным.

«Отсутствие внятной позиции Беглова дискредитирует и проведение специальной военной операции, и частичную мобилизацию. В Петербурге нужно формировать новую кадровую лепту, менять губернатора», — подытожил Самонкин.

Напомним, ранее СМИ обратили внимание, что губернатор Петербурга Александр Беглов игнорирует опыт мэра Москвы Сергея Собянина по работе с военкоматами в рамках частичной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *