Смольный допускает ошибки при частичной мобилизации в Петербурге 

Мероприятия по частичной мобилизации в Петербурге, как и во многих других регионах, проходят не без проблем. Среди главных – слишком слабые медкомиссии при военкоматах, мобилизация граждан, не соответствующих объявленным президентом РФ критериям. Усугубляется все тем, что петербургские власти не могут оперативно реагировать на ошибки, в отличие от того же правительства Москвы.

Так, 48-летнего петербуржца мобилизовали, несмотря на необходимость ухаживать за матерью-инвалидом. Комментируя ситуацию, вице-губернатор Кирилл Поляков сухо сообщил, что «не каждый случай ухода за человеком с инвалидностью является основанием для получения отсрочки от армии». При этом чиновник не потрудился ознакомиться с делом конкретного гражданина, получившего повестку.

Сам губернатор Северной столицы Александр Беглов игнорирует какие-либо вопросы по мобилизации. Он лишь попросил писать обо всех подобных случаях ему на страницу во «ВКонтакте». Однако вряд ли это поможет многим горожанам, учитывая тот факт, что администраторы страницы Беглова банят пользователей за каждое неудобное высказывание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *