Самонкин: провал мобилизации в Петербурге приведет к отставке Беглова 

Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин заявил о полном провале частичной мобилизации в Санкт-Петербурге по причине невнятной информационной кампании Смольного. Если губернатор не возьмется на ум и не изменит свою линию поведения по СВО и мобилизации, его может ждать скорая отставка.

В Северной столице, наряду с другими российскими регионами, продолжаются мероприятия по призыву состоящих в запасе граждан для участия в специальной военной операции. При этом мобилизационная кампания в Петербурге сопровождается чередой нарушений и скандалов, связанных, в том числе, с неправомерными действиями городских военкоматов. Также стоит отметить и неосведомленность горожан в силу отсутствия конкретной информации по вопросам мобилизации со стороны Смольного.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив»Юрий Самонкин подчеркнул, что в Петербурге, в отличие от Москвы, была фактически провалена информационная работа по мобилизации, направленная на разъяснение официальной позиции президента, правительства и Минобороны.

«Москва справляется достаточно четко, мы видим контакт населения и Общероссийского Народного фронта, который всем этим занимается. У Беглова эта повестка автоматически перешла в либеральные СМИ. То есть первая ошибка – неинформационность», – подчеркнул эксперт.

Также Самонкин отметил вторую ошибку Смольного и губернатора Беглова при проведении мобилизации – отсутствие определения политической позиции губернатора вокруг ситуации, связанной со специальной военной операцией.

«То есть, не присутствует символика военной операции у него на мероприятиях, мало он об этом говорит и старается об этом вообще, собственно, не говорить. Третий момент – неэффективная борьба с информационным противодействием иностранных агентов и западных соцсетей, телеграм-каналов».

Если сейчас губернатор не возьмется за ум и не будет фактически действовать в фарватере президента, как делают руководители других регионов, то, не исключил Самонкин, горожане будут требовать его отставки, либо федеральный центр сам решит этот вопрос в течение очень короткого срока.

Ранее СМИ писали, что петербургская администрация под руководством губернатора Александра Беглова фактически провалила организацию мероприятий по частичной мобилизации населения. Это подтверждают и низкие показатели, озвученные заместителем городского военного комиссара, полковником Ильфатом Абзаловым, который заявил, что на сегодняшний день более 8 тысячам горожан вручены повестки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *