Европейцы едут в Россию, спасаясь от санкций

Антироссийские санкции серьезно влияют на уровень жизни простых европейцев.

Издание SM.news поделилось информацией о молодой паре из Германии Лии и Йенсе, которые недавно приехали в гости в Хакасию. Они здесь никогда не были, но наслышаны от своих друзей об отличном отношении местных жителей к иностранцам.

Ребята, не скрывая рассказали, что подбирают место для переезда. Они хотят поселиться в небольшом населенном пункте и заниматься сельским хозяйством. Супруги признаются, что сейчас жизнь в Европе очень тяжела, особенно остро это проявилось после введения санкций против России.

Йенс и Лия постоянно на работе, но денег катастрофически не хватает, поэтому пара вынуждена жить в доме родителей девушки.

Помимо этого, государство многие социальные обязательства пересмотрело в пользу беженцев из Украины. Этой немецкой семье отказали в поддержке, поскольку все свободные ресурсы направлены на обеспечение украинцев. Поскольку государство обеспечивает их 1000 евро (на каждого) и жильем, в такой ситуации о помощи своему населению речи уже нет.

Ребята решили попробовать свое счастье в РФ. После визита в Россию они уехали домой с твердым намерением перебраться сюда через несколько месяцев, но теперь уже навсегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *