Санкционное давление на РФ привело к закрытию ресторанов в Британии

Издание Guardian пишет о том, что в Британии начали разоряться рестораны, причем происходит это быстрее, чем во время пика эпидемии ковида.

Во всем виноваты растущие затраты на электричество, нехватка работников и падение прибыли. Согласно статистическим данным, банкротств в ресторанном бизнесе стало на 60% больше, чем во времена пандемии.

Отраслевые группы лоббистов, в которые выходит Британская ассоциация пабов и пива, а также UK Hospitality, сообщили о том, что в октябре, что под угрозой закрытия на начало 2023 года находится около трети заведений.

Все настолько печально, что многие британцы в новом году собираются сократить и без того минимальные основные расходы, что соответственно негативно скажется на бизнесе, который привык получать существенную прибыль в Новый год и Рождество.

Вот так введение санкций против России сказывается на экономике, энергетике и благосостоянии британцев, которые еще совсем недавно жили в комфорте, со светом и теплом и не считали каждую копейку.

Всего восьми месяцев хватило, чтобы понять, что идти на поводу у Запада и «воевать» с РФ обкладывая ее санкциями ни к чему хорошему не приведет. Но, к сожалению, это пока поняли только рядовые британцы, правительство же продолжает придерживаться политики санкционного давления на Россию, еще больше погружая свою страну в пучину кризиса, который может поглотить ее полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *