Устранение скользкости у Смольного обойдется Петербургу в 1 млн рублей

Петербургские власти выделили почти 1 миллион рублей на противогололедные материалы для нужд городской администрации. При этом одна из школ Калининского района потратила на эту услугу чуть больше 22 тысяч рублей. 

Зима сулит жителям Петербурга не только снегопады, но и каток, который образовался на дорогах города после небольшого потепления. Заявления чиновников и коммунальных служб, что они не успевают справиться с последствиями непогоды, вызывают раздражение у горожан, которые ежедневно рискуют здоровьем, выходя на улицу. Интересно, что проблемы жителей губернатора Петербурга Александра Беглова волнуют меньше всего. 

На сайте госзакупок появилась информация о контракте на поставку противогололедного материала для правительства Петербурга. Максимальная цена определена как 966 тысяч рублей. Первый этап поставки должен произойти после новогодних праздников. Груз доставят прямо к дверям администрации города. 

При этом недавно школа №10 Калининского района потратила на это в десятки раз меньше. Цена контракта на противогололедные материалы составила всего 22 564,8 рубля. 

Стоит отметить, что налогоплательщикам губернатор Петербурга обходится в солидную сумму. В прошлом месяце за поездку градоначальника в Узбекистан пришлось заплатить почти 40 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *