Заслуженный артист РФ Черняк раскритиковал работу коммунальщиков Петербурга

Жители Петербурга активно высказывают недовольство из-за отсутствия грамотной уборки и обработки заснеженных и обледенелых улиц. Свое мнение выразил и Заслуженный артист России,ведущий, режиссер, актер «Молодежного театра на Фонтанке» Михаил Черняк.

По его словам, сегодня в городе складывается «кошмарная» ситуация. С наступлением зимы коммунальщики не могут привести дороги тротуары в надлежащий вид, что возмутило артиста. Он поделился подробностями своей прогулки по опасным тротуарам по пути в институт, где занимается преподаванием.

«В среду было очень скользко. Я имел неосторожность дойти от метро “Владимирская” до института, где преподаю, это было ужасно, кошмар», — рассказал он.

Черняк призвал ответственных за состояние города начать выполнять свои обязанности и вовремя обрабатывать пешеходные зоны.

Ранее о сложной ситуации в Петербурге высказался артист «Небольшого драматического театра Льва Эренбурга» Кирилл Семин. Он напомнил, что спецтехника, о которой упоминал губернатор города Александр Беглов в преддверии зимы, так и не появилась на петербургских дорогах. 

В то же время, градоначальник наконец отреагировал на жалобы горожан, связанных с отсутствием снегоуборки. Он попросил население «понять и простить» коммунальщиков, которые вынуждены работать без выходных несколько недель. Ответственных за данную халатность Беглов решил не называть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *