Командир Безлер указал на коренные отличия СВО от боевых действий в 2014 году

Командир ополчения Донбасса Игорь «Бес» Безлер поделился подробностями службы с экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным). Также он рассказал о разнице между военными действиями 2014 года и тактиками в период СВО.

Он отметил, что в 2014 году они с подчиненными Стрелкова готовили Славянск к обороне. Однако действия второго фактически привели к сдаче города.

«Стрелков собрал совещание у себя в штабе и сказал, что «два медведя в одной берлоге не уживутся», и предложил мне покинуть Славянск. В принципе, что я в ночь с 13-го на 14-е (апреля) и сделал. А 14-го числа уже мы взяли УВД города Горловки. И с тех пор, с 14-го числа руководил обороной города Горловка до 1 ноября 2014-го года», – поделился эксперт.

Безлер подчеркнул, что уже 5 июля отряд Стрелкова бросил Славянск и отправился в Донецк. «Бес» упрекнул экс-главу минобороны ДНР в трусости и бездарности. Он уверен, что в тот момент украинская армия не представляла серьезной угрозы. Сегодня все изменилось.

«На данный момент украинские вооруженные силы —современные. Понятно, что с разведкой им помогают иностранные государства, в частности, США. Скажем так, это армия XXI века. Серьезный противник, умный и грамотный, способный вести боевые действия. Генералы, которые командуют сейчас с украинской стороны, это не те генералы. Я считаю, что мы воюем с серьезным, грамотным, умным противником, которого нельзя недооценивать», – подытожил он.

Таким образом можно сделать вывод, что характер боевых действий изменился. Тем не менее, Стрелков продолжает комментировать современные события, основываясь на опыте прошлого. Это не раз становилось причиной конфликтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *