Стрелков рассказал об угрозе восстания против Путина

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) пожаловался на недопуск в зону СВО. По его словам, причина якобы в страхе, что он готовит восстание против главы России Владимира Путина. Заявление Стрелкова вызвало иронию среди аналитиков, отметивших, что фигура бывшего деятеля ДНР намного менее значительна.

В ходе эфира на YouTube от 30 января Стрелков заявил, почему он, по его мнению, до сих пор не на Донбассе.

«Полковника Гиркина (в армию) нет, нельзя, а то вдруг он восстание поднимет против Владимира Владимировича», – высказался эксминистр обороны ДНР.

Как отмечает телеграм-канал «Тайная канцелярия», Гиркин преувеличивает свою важность, если считает, что его «не пускают». Реальность, по мнению авторов канала, намного более банальна – бывший министр опасается возвращаться на фронт и встречаться с бывшими товарищами, которых не раз подводил.

Ранее между Игорем Стрелковым и владельцем ЧВК«Вагнер» Евгением Пригожиным возник конфликт после того, как экс-министр обороны ДНР негативно высказался о ЧВК и ее основателе. В ответ Пригожин предложил Стрелкову вступить в ряды «вагнеровцев», при этом предположив, что тот испугается и никуда не поедет.

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», – заявил основатель ЧВК.

Стрелков действительно отказался вступать в ЧВК, заявив, что не намерен пополнять ряды «вагнеровцев» из-за публичного оскорбления со стороны Пригожина. В итоге, констатируют эксперты, бывший министр проиграл владельцу ЧВК практически всухую.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *