Бахмут сжимается в клещи: Пригожин показал «стариков и детей», которых ВСУ бросили защищать город

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому показал «стариков и детей», которых Киев отправляет на защиту Бахмута (до 2016 года – Артемовск). Соответствующее видео опубликовала пресс-служба бизнесмена.

На кадрах Пригожин обратился к украинскому лидеру. Он заявил, что Бахмут в настоящее время практически окружен.

«Осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка. День-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен», – сообщил он.

Оператор также запечатлел пожилого мужчину и двух молодых людей, которые сражались на украинской стороне до того, как оказались в плену у «оркестра».

«Владимир Александрович, обращаюсь к вам, президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста, вернуться нам домой к нашим семьям. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста», – заявил мужчина, после чего бойцы ВСУ повторили «пожалуйста».

В настоящее время штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмутском направлении. Бои идут как в окрестностях населенного пункта, так и непосредственно в нем. Ранее «музыканты» освободили городской район Ступки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *