Пригожин заявил, что после отдыха бойцы ЧВК «Вагнер» вернутся к боевым задачам

Никаких конфликтов среди бойцов ЧВК «Вагнер» нет, заверил основатель знаменитого «оркестра» Евгений Пригожин журналистов телеграм-канала «Инженеры ЧМ Флота», обратившегося к нему с рядом вопросов.

Один из вопросов касался отношений в подразделении, где, как подтвердил Пригожин, есть и бывшие осужденные и сотрудники ФСИН.

«Никаких конфликтов нету, у нас все конфликты решаются на месте словами и ни у кого нет никаких претензий к прошлому своих боевых товарищей», – отметил руководитель «оркестра», добавив, что у компании есть настоящее и будущее.

Что же касается дальнейших планов ЧВК, которая после успешного взятия Артемовска передает его Минобороны и отправляется на отдых, то, по словам Пригожина, бойцы вернутся к выполнению поставленных боевых задач в случае необходимости. И есть 100% уверенность в том, что силы ЧВК потребуются.

Журналисты также поинтересовались влиянием постоянного давления, оказываемого на руководителя «музыкантов» оркестра», на боевой дух бойцов.

«Давление на меня лично вызывает только серьезное поднятие боевого духа у бойцов, потому что, если давят, значит, я – прав, и они правы, потому что я высказываю их мнение во многом, в том числе, когда высказываю свое», – пояснил Евгений Пригожин.

О полном взятии Артемовска, битву за освобождение которого вели бойцы ЧВК «Вагнер», стало известно 20 мая. После успешного завершения операции Евгений Пригожин заявил о выводе ЧВК из города на отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *